Правительство объявило о повышении пенсионного возраста: кого затронет реформа
Я Обозреватель.ру
Россиянам будут прибавлять по году, начиная с 2019-го
Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста в России. Предполагается, что пенсионная реформа начнется в 2019 году и растянется на 15 лет: возраст выхода на заслуженный отдых для мужчин будет увеличен до 65 лет, для женщин — до 63 лет. Это позволит повышать пенсию в среднем на тысячу рублей в год.
Медведев заявил, что власти будут поднимать планку постепенно. Переходный период начнется 1 января следующего года и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин.
Таким образом правительство взяло за основу самый жесткий сценарий, по которому мужчины будут выходить на заслуженный отдых позже на пять лет — в 65, а женщин заставят работать на 8 лет дольше – до 63-х.
«Это позволит нам направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции», — заявил Медведев в ходе заседания кабмина, передает РИА Новости. Премьер уточнил, что благодаря реформированию системы пенсии можно будет повышать в среднем на 1000 рублей в год (вместо текущей индексации в 400-500 рублей).
В первую очередь реформа затронет мужчин 1959 г.р. и женщин 1964 г.р. Они получат право выйти на пенсию в 2020 году – в возрасте, соответственно, 61 года и 56 лет. Мужчины 1960 г. р. и женщины 1965 г. р. смогут отдохнуть от работы в 2022 году в возрасте соответственно 62 лет и 57 лет.
Инициатива кабмина также коснется досрочников: педагогам, медицинским сотрудникам и людям творческих профессий пенсионный возраст увеличат на восемь лет. Сейчас этим категориям граждан необходимо выработать специальный стаж длительностью от 15 до 30 лет, чтобы получить право на досрочную пенсию.
Что касается работников с Крайнего Севера, то там для мужчин возраст выхода на пенсию будет установлен на уровне 60 лет, для женщин – 58 лет (то есть, повысится на пять и восемь лет, соответственно).
Сроки начала выплат пенсий не изменятся для женщин с пятью и более детьми, для работников вредных производств, инвалидов по зрению первой группы и по военной травме, чернобыльцев и еще нескольких категорий. Небольшое послабление ждет граждан с большим стажем работы (40 лет для женщин и 45 лет для мужчин) – они смогут выйти на заслуженный отдых на два года раньше.
Правительство уже одобрило законопроект, сообщил помощник президента Андрей Белоусов. Теперь он поступит на рассмотрение в Госдуму.
Повышение доходов пенсионеров с поднятием планки пенсионного возраста весьма продумано.
Многие люди, которые честно работали и отчисляли свои пенсионные просто не доживают до пенсии —
это статистика.
Теперь с повышением пенсионного порога, таковых станет ещё больше.
Государству это выгодно — просто и не пыльно, прибыльно.
Простая суть гражданских отношений наглядно, ясно, доходчиво.
А если дожил и умер, то пенсия пойдёт в Пенсионный фонд, фонду удобно.
Чем выше пенсионный возраст, тем больше шансов всю заработанную пенсию оставить Пенсионному фонду.
Родственники имеют право получить только ту последнюю пенсию, которая не была выплачена умершему родственнику:
За какой период осуществляется выплата пенсии после смерти пенсионера?
В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 25 Федерального закона № 400-ФЗ от 28.12.2013 года территориальный орган Пенсионного фонда прекращает начислять и выплачивать обеспечение с первого числа месяца, который следует за тем месяцем, в котором:
наступила смерть пенсионера;
вступило в законную силу решение суда, согласно которому получатель выплаты официально признается умершим.
Выплата пенсионного обеспечения после смерти гражданина осуществляется только за один месяц и только в том случае, если пенсионер перед смертью не получил положенную ему сумму денежных средств.
Кудрин, рассказывая о всех благах для пенсионеров регулярно говорит: «Они», ясно, что себя он к остригаемым не относит. Всё прозрачно без тени стеснения:
Мало увидеть потребительское вытягивание — необходимо знать, как перейти на качественно другой уровень отношений.
Исходя из ценности каждого участника отношений.
Это другое направление — параллельное гражданским отношениям, это другой вектор. Жизненный.
Для начал нужно увидеть куда идти больше не имеет смысла.
Ан нет.
Еще в 2016 году работающих пенсионеров лишили возможности получать пенсию с учетом индексации. Надбавки для них отменили потому, что государство не считает эту категорию граждан уязвимой. Якобы из-за отмены индексации они слишком много не потеряют.
Теперь же пенсионеры, которые все еще работают, пытаются определить, будет ли восстановлена индексация пенсий в 2018 году. В свою очередь власти страны не распространяться на эту тему, однако, эксперты считают, что работающим пенсионерам не стоит особо надеяться на индексацию пенсий до 2020 года.
Пенсия дана государством по договоренности с трудящимся, «на благо» трудящихся. В начале карьеры озвучивается одна сумма пенсии, ожидаемая в предполагаемом пенсионном возрасте. Далее, в процессе труда, изменяются условия договора односторонне, спуская с верху, уменьшая возможность получить то, на что рассчитывал. При условии, что если бы молодежь заинтересовалась тем, что их ждет на выходе трудового процесса в государстве, они, поставили себе цель изучить все тонкости, вникнув в Суть «от и до»:).
Прошли эти несколько лет. И что? Пенсионный возраст повышается.
Как это комментирует пресс-секретарь президента Песков? Да вот так просто. Логика кирпича. И, главное, что после такого объяснения ведь всё сразу понятно становится. И сразу начинаешь понимать, что без повышения пенсионного возраста нам никак не прожить. И это просто здорово, что элита затеяла такое прекрасное и нужное дело!
Ну, и апогей гражданских отношений. Правительство само по себе, президент сам по себе.
Правительство — редиски, а президент хороший. Он просто не знает, что это происходит…
Из выступления В.Путина:
«Тот план развития, о необходимости реализации которого мы говорим на протяжении последних лет, он готовился прежним составом правительства. Если бы мы на 100% зачистили все правительство и привели бы абсолютно новых людей, даже очень грамотных, то минимум два года потребовалось бы на то, чтобы сформулировать уже имеющиеся задачи либо поставить новые. Поэтому и было мною принято решение, что правительство должно быть значительно обновлено за счет свежих людей, но хорошо подготовленных и зарекомендовавших себя на больших, ответственных участках работы. Но необходимо было оставить тех, кто готовил решения для прорывного развития нашей страны. Я думаю, что у нас оптимальный состав правительства».
Президент назначает, он и несет ответственность за работу выбранного им правительства.
Порою неприятно становится от осознания таких фактов, от не соответствия слов и действий, поступков, от лжи и лицемерия, которые даже не скрываются. Такова система, искусственный мир, гражданские отношения, в которых отсутствует СоВесть и Чистота, а есть только заинтересованность в выгоде.
Изменения в пенсионном законодательстве вступили в силу с января 2018 года. С этого момента пенсионный возраст женщин в Казахстане будет увеличиваться каждый год на шесть месяцев. Видимо решили растянуть, чтоб не было резкого возмущения. Таким образом, через десять лет женщины будут уходить на пенсию в 63 года. И обуславливают это тем, что якобы повышается продолжительность жизни населения… неужели?!
в других странах-
Ведь, что посадишь — то и собираешь.
А дети поистине золотой запас семьи и больше — нации. Взращивая сознание ребёнка на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты — взращиваешь свой народ, преумножаешь нацию.
И это много больше, чем пенсия, ведь выстроенные отношения в семье — это самое надёжное, чистое, верное для любого поколения. Тем более в старости и без пенсии.
Накинув 5 лет пенсионного возраста на мужчин, 8 лет на женщин, видимо чтоб люди отработав сразу в гроб ложились. Тогда и пенсию платить не надо!
Собственно говоря на это и рассчитана вся система, родился, отработал всю жизнь на систему и в гроб.
Фото в Тему!
От чего такой вопрос, т.к. в близких вижу это качество.
И от этого грусть.
Получается такая ведомость, когда люди «глотают» все подряд, не фильтруя, будто нет своего, позиции своей.
И это действительно так. Ведь Советский Союз взрастил сознание, что нет своего — все государственное. А сейчас мы видим плоды.
И Родовая Культура на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты дает возможность в корне поменять ситуацию, взрастив, осознав свое Я, выйти из стада, начать думать самому, засветиться самому, засвечивая других. Возможно в корне, изнутри поменять ситуацию...!
подачкипенсии, не решая жизненно важных вопросов бытия. И пожилой возраст также может стать важной разворотной точкой человека, переосмыслением себя.Оказывают своеобразную услугу в эволюционном плане, если посмотреть на происходящее с такой стороны.
Подобные мысли и у меня возникли. С одной стороны ужасно, что фактически власти вынуждают народ не доживать до заслуженной, а скорее даже незаслуженно мизерной пенсии. Но с другой стороны, уже сейчас в этом можно увидеть тупиковый путь гражданских отношений, и жить так, как жил раньше, уже не получится. Наивно полагая, что это кого-то обойдет стороной и не коснется — коснется всех и каждого, ведь на данном этапе живем в этой системе: детсад — школа — институт — работа — пенсия — смерть. А сейчас уже дошли до того, что и пенсию минуем, отработал и сразу в гроб.
В связи с этим мне вспомнилась мысль Андрея Владленовича Саган:
Самый «низкий» уровень сознания: Я и Мир, это когда: Я — такой маленький, а весь остальной Мир такой большой, сильный и вся моя жизнь зависит от этого Мира! И всё внимание этому Миру! Этот Мир и Любит и Кормит и Бьёт и убивает! Всё идёт от внешнего Мира.
Данная ситуация с пенсионной реформой это ясно и наглядно показывает.
И если выбор за человеком плыть по течению сформировавшегося пути гражданских отношений, то можно уже сейчас увидеть что будет через 10, 15, 20 лет. И каким/какой буду я к этому времени?
С другой стороны, данная реформа — это огромный побудитель к действию для тех, кто готов проснуться. Кому небезразлична своя судьба и судьба своих детей, внуков, правнуков, потомков — в будущее заглянув, не ограничиваясь рамками только собственного тела и собственной жизни. Это самый момент остановиться и задуматься, а как жить дальше — Родителям и Детям Вместе, и кто за кем идет. В эту тему вспомнились слова, цитирую Андрея Владленовича Саган:
Если ни за кем не идёшь и за собой никого не ведешь, то сознание ещё даже не на низшем уровне, оно просто ещё не проснулось. Такой затянувшийся летаргический сон.
youtu.be/CpEMLVNbKjI
Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом»
Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет»
Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».
Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!
А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…»
Подобные случае протеста проходили и в других городах России.
Как пишет Znak.com, Владимиров настаивал на повышении пенсионного возраста в России и агитировал коллег поддержать пенсионную реформу. По его утверждению, большинство мужчин в РФ доживут до 65 лет.
Современная система пытается собрать с народа побольше денег, вводя различные пошлины, налоги и реформы, не пытаясь создать определенные условия для самих граждан, действуя по логике «торговца». Поэтому всё, что делает государство, будет направлено только на получение выгоды для самих себя. Для того, чтобы ситуация поменялась, нужно начать сначала — с сути того, что делается в современном мире, потому что вся нынешняя глобальная система, которая идёт по технократическому пути развития, не является дееспособной — а по Сути Жизнеспособной системой.
Много, где подобные мероприятия проходили под красными флагами. Так понимаю, что 28 июля было в основном организовано КПРФ.
«В 80е все ржали над Брежневым и политбюро. По сравнению с тем, как снесло крыши у нынешних пенсионеров во власти, тогда это было академией наук.»